Ministri e Sottosegretari

Mario Draghi

Presidente del Consiglio dei Ministri

Sottosegretari alla Presidenza del Consiglio dei Ministri

Roberto Garofoli

Sottosegretario alla Presidenza del Consiglio dei Ministri

Vincenzo Amendola

Sottosegretario alla Presidenza del Consiglio dei Ministri

Giuseppe Moles

Sottosegretario alla Presidenza del Consiglio dei Ministri

Bruno Tabacci

Sottosegretario alla Presidenza del Consiglio dei Ministri

Franco Gabrielli

Sottosegretario alla Presidenza del Consiglio dei Ministri

Valentina Vezzali

Sottosegretario alla Presidenza del Consiglio dei Ministri

Ministri Senza Portafoglio

Ministro per i Rapporti con il Parlamento

Deborah Bergamini

Sottosegretario

Caterina Bini

Sottosegretario

Ministro per l’innovazione tecnologica e la transizione digitale

Vittorio Colao

Ministro

Assuntela Messina

Sottosegretario

Ministro per la Pubblica Amministrazione

Renato Brunetta

Ministro

Ministro per gli Affari regionali e le Autonomie

Ministro per il Sud e la Coesione territoriale

Dalila Nesci

Sottosegretario

Ministro per le Politiche giovanili

Fabiana Dadone

Ministro

Ministro per le Pari Opportunità e la Famiglia

Elena Bonetti

Ministro

Ministro per le disabilità

Erika Stefani

Ministro

Ministri

Ministero degli Affari Esteri e della Cooperazione Internazionale

Luigi Di Maio

Ministro

Marina Sereni

Sottosegretario

Manlio Di Stefano

Sottosegretario

Benedetto Della Vedova

Sottosegretario

Ministero dell'Interno

Nicola Molteni

Sottosegretario

Ivan Scalfarotto

Sottosegretario

Carlo Sibilia

Sottosegretario

Ministero della Giustizia

Marta Cartabia

Ministro

Anna Macina

Sottosegretario

Francesco Paolo Sisto

Sottosegretario

Ministero della Difesa

Lorenzo Guerini

Ministro

Giorgio Mulè

Sottosegretario

Stefania Pucciarelli

Sottosegretario

Ministero dell'Economia e delle Finanze

Daniele Franco

Ministro

Laura Castelli

Sottosegretario

Claudio Durigon

Sottosegretario

Maria Cecilia Guerra

Sottosegretario

Alessandra Sartore

Sottosegretario

Ministero dello Sviluppo Economico

Gilberto Pichetto Fratin

Sottosegretario

Alessandra Todde

Sottosegretario

Anna Ascani

Sottosegretario

Ministero delle Politiche Agricole Alimentari e Forestali

Francesco Battistoni

Sottosegretario

Gian Marco Centinaio

Sottosegretario

Ministero della Transizione Ecologica

Ilaria Fontana

Sottosegretario

Vannia Gava

Sottosegretario

Ministero delle Infrastrutture e della Mobilità Sostenibili

Teresa Bellanova

Sottosegretario

Alessandro Morelli

Sottosegretario

Giovanni Carlo Cancelleri

Sottosegretario

Ministero del Lavoro e delle Politiche Sociali

Andrea Orlando

Ministro

Rossella Accoto

Sottosegretario

Tiziana Nisini

Sottosegretario

Ministero dell'Istruzione

Patrizio Bianchi

Ministro

Barbara Floridia

Sottosegretario

Rossano Sasso

Sottosegretario

Ministero dell'Università e della Ricerca

Ministero della Cultura

Lucia Borgonzoni

Sottosegretario

Ministero della Salute

Roberto Speranza

Ministro

Pierpaolo Sileri

Sottosegretario

Andrea Costa

Sottosegretario

Ministero del Turismo

Governo Italiano Presidenza del Consiglio dei Ministri