Ministri e Sottosegretari

Giuseppe Conte

Presidente del Consiglio dei Ministri

Sottosegretari alla Presidenza del Consiglio dei Ministri

Riccardo Fraccaro

Sottosegretario alla Presidenza del Consiglio dei Ministri

Mario Turco

Sottosegretario alla Presidenza del Consiglio dei Ministri

Andrea Martella

Sottosegretario alla Presidenza del Consiglio dei Ministri

Ministri Senza Portafoglio

Ministro per i Rapporti con il Parlamento

Gianluca Castaldi

Sottosegretario

Simona Flavia Malpezzi

Sottosegretario

Ministro per l'Innovazione tecnologica e la Digitalizzazione

Paola Pisano

Ministro

Ministro per la Pubblica Amministrazione

Fabiana Dadone

Ministro

Ministro per gli Affari regionali e le Autonomie

Francesco Boccia

Ministro

Ministro per il Sud e la Coesione territoriale

Ministro per le Politiche giovanili e lo Sport

Ministro per le Pari Opportunità e la Famiglia

Elena Bonetti

Ministro

Ministro per gli Affari Europei

Laura Agea

Sottosegretario

Ministri

Ministero degli Affari Esteri e della Cooperazione Internazionale

Luigi Di Maio

Ministro

Emanuela Claudia Del Re

Sottosegretario

Marina Sereni

Sottosegretario

Manlio Di Stefano

Sottosegretario

Ricardo Antonio Merlo

Sottosegretario

Ivan Scalfarotto

Sottosegretario

Ministero dell'Interno

Vito Claudio Crimi

Sottosegretario

Matteo Mauri

Sottosegretario

Carlo Sibilia

Sottosegretario

Achille Variati

Sottosegretario

Ministero della Giustizia

Alfonso Bonafede

Ministro

Vittorio Ferraresi

Sottosegretario

Andrea Giorgis

Sottosegretario

Ministero della Difesa

Lorenzo Guerini

Ministro

Giulio Calvisi

Sottosegretario

Angelo Tofalo

Sottosegretario

Ministero dell'Economia e delle Finanze

Laura Castelli

Sottosegretario

Antonio Misiani

Sottosegretario

Pier Paolo Baretta

Sottosegretario

Maria Cecilia Guerra

Sottosegretario

Alessio Mattia Villarosa

Sottosegretario

Ministero dello Sviluppo Economico

Stefano Buffagni

Sottosegretario

Mirella Liuzzi

Sottosegretario

Gian Paolo Manzella

Sottosegretario

Alessia Morani

Sottosegretario

Alessandra Todde

Sottosegretario

Ministero delle Politiche Agricole Alimentari e Forestali

Teresa Bellanova

Ministro

Giuseppe L’Abbate

Sottosegretario

Ministero dell'Ambiente e della Tutela del Territorio e del Mare

Sergio Costa

Ministro

Roberto Morassut

Sottosegretario

Ministero delle Infrastrutture e dei Trasporti

Paola De Micheli

Ministro

Giancarlo Cancelleri

Sottosegretario

Salvatore Margiotta

Sottosegretario

Roberto Traversi

Sottosegretario

Ministero del Lavoro e delle Politiche Sociali

Nunzia Catalfo

Ministro

Stanislao Di Piazza

Sottosegretario

Francesca Puglisi

Sottosegretario

Ministero dell'Istruzione dell'Università e della Ricerca

Lucia Azzolina

Sottosegretario

Giuseppe De Cristofaro

Sottosegretario

Anna Ascani

Sottosegretario

Ministero dei Beni e delle Attività Culturali e del Turismo

Lorenza Bonaccorsi

Sottosegretario

Anna Laura Orrico

Sottosegretario

Ministero della Salute

Roberto Speranza

Ministro

Pierpaolo Sileri

Sottosegretario

Sandra Zampa

Sottosegretario